top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии всех пригласили на казачьи посиделки

В Хакасии всех пригласили на казачьи посиделки

17 мая 2017 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Девятнадцатого мая музей этнографии и быта “Казачья усадьба” приглашает жителей и гостей Хакасии на мероприятие “Казачьи посиделки – весенний разгуляй”, которое проводится в рамках всероссийской акции “Ночь в музее”, сообщает Туристский информационный центре республики. И добавляет весьма любопытную деталь: немногие знают, что казачья культура и история Хакасии давно и тесно связаны. Так, в 1768 году в селе Арбаты был основан казачий форпост, который впоследствии стал одним из ключевых мест для защиты южных границ Российской империи. Кстати, вход на мероприятие будет бесплатным для всех, кто решит в этот день прийти на казацкий праздник.

Хакасия, 17 мая: В селе Арбаты и по сей день уважают традиции казачества. Здесь сохранился целый ряд домов, построенных более 100 лет назад.  В одном из таких домов в 2011 году состоялось открытие музея “Казачья усадьба”.

Что же ждет гостей, решивших прийти 19 мая в гости к казакам? В программе запланировано накомство гостей с календарно-обрядовыми традициями сибирских казаков, выступление ансамбля “Казачка”, ярмарка традиционной казачьей выпечки, а также игровая площадка “Казачья удаль”. Начало в 20:00. Вход – свободный.

Так что не только на Дону есть казаки и есть веселье.

В Хакасии всех пригласили на казачьи посиделки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала