top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСергей Меняйло всерьез занялся казаками Сибири

Сергей Меняйло всерьез занялся казаками Сибири

14 февраля 2017 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел рабочее совещание с атаманами войсковых казачьих обществ, дислоцированных на территории округа. Сказано хороших слов на совещании было много, решений по поддержке казачества принято было тоже достаточно. Таким образом, было еще раз подчеркнуто, что государство своим внимание казаков не обделяет…

«Казачество традиционно играло особую роль в истории России, и сегодня процесс его возрождения и развития является неотъемлемой частью государственной политики», – отметил Сергей Меняйло.

По словам полпреда, в настоящее время эффективность использования ресурсов казачества в регионах округа во многом зависит от взаимодействия региональных органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти с казачьими обществами. Эта работа должна проводиться на системной основе, убеждён полномочный представитель.

Участники встречи также обсудили практику организации государственной и иной казачьей службы в регионах, в том числе по созданию добровольных казачьих дружин; участие казачьих обществ в решении задач гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания; сохранение и развитие казачьей культуры и другое.

Справка

В Сибирском федеральном округе сформировано 4 войсковых казачьих общества общей численностью 237 организаций, зарегистрированных в органах юстиции, 180 из которых внесены в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации (по состоянию на 1 декабря 2016 года). Общая численность казаков – около 15,5 тысячи человек, в том числе более 10 тысяч, принявших обязательства по несению государственной и иной службы.

Сергей Меняйло всерьез занялся казаками Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала