top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузские геи хотят засудить Кадырова

Французские геи хотят засудить Кадырова

17 мая 2017 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Французские активисты, выступающие за защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ), подали иск на Рамзана Кадырова, обвиняя его в преследовании геев.

Как сообщает агентство "Франс-Пресс", в Международный уголовный суд подан иск к гражданину России Рамзану Кадырову, главе республики Чечня. В качестве истцов выступили три французские группы, специализирующиеся на защите прав членов ЛГБТ-сообщества: ассоциации Stop homophobie, Mousse и Comité Idaho France.

Кадырова обвиняют в преследовании лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Заявления о существовании гонений, насколько известно, базируются на материале издания "Новая газета" (напомним, ранее в газете вышла статья, в которой содержались заявления о массовых преследованиях гомосексуалистов). Заметим, доказать свои заявления "Новая газета" так и не смогла.

Ранее власти Чечни отрицали всякие гонения на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, глава республики заявлял, что готов активно взаимодействовать со следственными органами в вопросе расследования этих обвинений.

Он также подчеркнул, что "подобное явление (гомосексуализм) не характерно для чеченского народа".

Французские геи хотят засудить Кадырова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала