top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выбила из властей новый дом для сироты

Прокуратура Хакасии выбила из властей новый дом для сироты

22 мая 2017 г. в 08:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось очередное сообщение об усилиях данного надзорного ведомства, которое старается заставить власти республики соблюдать российское законодательство. На этот раз хорошо поработала прокуратура Бейского района республики и плохо – власти этого района. А началось все с того, что с жалобой на действия, точнее, бездействие властей района в прокуратуры обратился житель, относящийся к категории лиц из числа детей-сирот. Дело в том, что мужчина еще с 2013 года состоял на учете в администрации Бейского района в качестве нуждающегося в жилом помещении, иного жилья не имел, с женой и маленькой дочерью проживал в арендуемом жилье. Однако администрацией района длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сироты жилым помещением.

Хакасия, 22 мая: В целях восстановления жилых прав сироты прокурор района обратился в суд, потребовав обязать районную администрацию предоставить ему жилое помещение.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

И вот 17 мая администрация Бейского района исполнила решение суда и предоставила сироте в селе Куйбышево Бейского района новый дом общей площадью 37,1 кв.м. отвечающий установленным санитарным и техническим требованиям.

Прокуратура Хакасии выбила из властей новый дом для сироты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Е.Г.Батраков 4 июня 2017 г. в 13:46

Администрация нарушила Конституционное право, и после этого она продолжает оставаться в своем мягком кресле? А почему на на Колыме? Если прокуратура так попустительствует, то - "таскать вам не перетаскать".

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала