top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина введет визовый режим с Россией

Украина введет визовый режим с Россией

22 мая 2017 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Народный депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук объявил о начале сбора подписей для отмены безвизового режима между Украиной и Россией. Известно, что эту идею поддерживают "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

Депутат Верховной рады Украины Андрей Тетерук накануне заявил, что Рада может рассмотреть вопрос об отмене безвизового режима с Россией. Это приведет к тому, что граждане России не смогут попасть на Украину без запроса визы.

В данный момент, по словам Тетерука, среди депутатов Рады ведется "разъяснительная работа" по данному вопросу. Известно, что введение виз для россиян поддерживается партиями "Блок Петра Порошенко" и "Народным фронтом".

Ранее предложение ввести визы для россиян уже выдвигалось, однако его отклонили. Резоном для отклонения стало то соображение, согласно которому Россия введет аналогичные меры — то есть, отменит безвизовый режим для украинцев. Это осложнит въезд граждан Украины на территорию России. В то же время, большое количество украинцев ездит в Россию на заработки.

Предполагается, что теперь, когда ЕС предоставил Украине безвизовый режим, украинцем не нужно ездить на заработки в Россию. С другой стороны, известно, что безвизовый режим с ЕС предоставляет право на туристические поездки, а не на работу или учебу.

Украина введет визовый режим с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала