top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреХрамов: США и Россия ведут переговоры по "кибератакам"

Храмов: США и Россия ведут переговоры по "кибератакам"

22 мая 2017 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замсекретаря Совбеза РФ Олег Храмов рассказал, что США обращались к России за пояснениями после "хакерских атак" на сервера Демократической партии. Но для начала они объяснили всем, что это сделали "русские хакеры".

Как сообщает "РИА Новости", Олег Храмов рассказал об обращении официальных представителей США к России за разъяснением по следам "взломов серверов Демократической партии".

Храмов уточнил, что "Сделали они это запоздало": например, первый запрос поступил спустя долгое время после скандала. К тому времени американские СМИ уже усиленно обсуждали "русских хакеров".

После получения запроса, утверждает Храмов, российские специалисты дали скорый и исчерпывающий ответ на поставленные вопросы. Ответ содержал все необходимые технические детали.

При этом, профильные ведомства РФ запросили дополнительную информацию для уточнения, поскольку большая часть обвинений в адрес "российских хакеров" была размытой и обобщенной — вплоть до того, что американские спецслужбы так и не предоставили IP-адресов, с которых велись атаки. Необходимые уточнения российские специалисты получили только в начале 2017 года, заявляет Храмов.

В то время, пока российские и американские специалисты вели крайне вялый диалог, западные СМИ задействовали пропагандистские ходы, убеждая население в том, что атака была произведена "русскими хакерами".

Президент России Владимир Путин ранее прокомментировал эти обвинения, заявив, что истерика вокруг "русских хакеров" нагнетается для того, чтобы отвлечь внимание публики от содержания самой переписки.

Храмов: США и Россия ведут переговоры по "кибератакам"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала