top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМТС о том, как экономить на связи за границей

МТС о том, как экономить на связи за границей

22 мая 2017 г. в 16:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : мтс

Во время подготовки к заграничному отпуску важно не только собрать вещи, прикупить новый наряд, проштудировать разговорник и не забыть дома паспорт, но и подготовить к путешествию свой гаджет. И речь не только о зарядке батареи и очистке памяти для новых снимков. Специалисты МТС рассказывают, как сэкономить за границей на услугах связи.

Памятка для туриста, отправляющегося за пределы РФ, опубликована на сайте МТС/Медиа — интернет-журнале компании МТС.

1. Вы удивитесь, но необязательно платить кучу денег, чтобы оставаться в поездке на связи. Например, подключаете опцию "Ноль без границ", и всего за 95 рублей в день со спокойным сердцем отвечаете на входящие: первые десять минут каждого разговора не будут тарифицироваться. То есть, говорить лучше коротко и по существу. Подключение и отключение: *111*4444#.

2. Есть хорошая новость и для тех, кто обожает долгие разговоры. В Германии, Испании, Франции и еще 42 странах мира действует опция "Свободное путешествие". За 190 рублей можно говорить по телефону один час в день. И при этом не просто отвечать на звонки, но и самому звонить домой. Подключение и отключение: *111*943#.

3. Современные технологии позволяют и вовсе не платить за звонки в роуминге. Речь о технологии Wi-Fi Calling, благодаря которой вы сможете бесплатно звонить и принимать звонки за границей по вашему обычному номеру телефона через интернет Wi-Fi, никаких дополнительных приложений скачивать при этом не нужно. Но воспользоваться чудо-услугой можно при определенных условиях. Во-первых, ваша симка МТС должна быть куплена в Москве (Московской области), что при желании можно сделать во время стыковки в аэропорту. Во-вторых, у вас должен быть современный смартфон с поддержкой такой функции. В частности, сейчас это флагманские модели Samsung: Galaxy S8, S8+, S7, S7 edge, а также Samsung J2 Prime. В будущем технология станет доступна жителям других регионов и с другими смартфонами. Ну и, наконец, вам понадобиться стабильное подключение к беспроводной сети вай-фай, будь то в отеле, кафе или другом общественном месте.

4. Также можно оставаться на связи, подключив безлимитный интернет в вашем смартфоне — воспользуйтесь опцией "БИТ за границей". И неважно, куда вы отправитесь — стоимость услуги 450 рублей в сутки.

МТС о том, как экономить на связи за границей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала