top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае ребенок остался без руки из-за игры в прятки

В Красноярском крае ребенок остался без руки из-за игры в прятки

23 мая 2017 г. в 14:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел 20 мая в поселке Дубинино (Красноярский край). Во время игры с приятелями мальчик спрятался в трансформаторной будке, где его ударило током. По данным Следкома, сейчас ребенок находится в больнице, ему ампутировали часть руки.

Хакасия, 23 мая: В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка, пострадавшего от удара электрического тока. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по региону. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

По предварительной версии следствия, днем 20 мая 9-летний школьник гулял со своими ровесниками. Во время игры мальчик решил спрятаться в отсеке трансформаторной подстанции, расположенной во дворе дома по улице Кишиневской. В будке ребенка ударило током. Сейчас мальчик находится в больнице.

Следователям предстоит установить, по какой причине будка подстанции была открыта. В рамках расследования запланирован допрос должностных лиц, ответственных за эксплуатацию опасного объекта. Кроме того, для установления тяжести вреда здоровья, причиненного ребенку, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Красноярском крае ребенок остался без руки из-за игры в прятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала