top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске ребенка убило током

В Черногорске ребенка убило током

21 марта 2017 г. в 09:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Предварительно известно, что трагический инцидент произошел в городе угольщиков в минувшее воскресенье, 19 марта. Двое подростков забрались на высоковольтную опору. В какой-то момент одного из мальчиков ударило током. Второму ребенку пришлось удерживать своего друга, потерявшего сознание, до приезда спасателей и медиков. Вся спасательная операция длилась около часа, так как энергетикам необходимо было обесточить ЛЭП. Позже стало известно, что пострадавший ребенок скончался в больнице, а его друг госпитализирован.

Хакасия, 21 марта: Информация об этом появилась в социальных сетях. По данным интернет-пользователя, в воскресенье около 17:00 все аварийно-спасательные службы Черногорска прибыли к месту ЧП. Энергетики обесточили ЛЭП, после чего на опору поднялся спасатель и снял детей. На это ушло около часа.

Все это время один из мальчиков удерживал тело своего друга, который потерял сознание после удара током. Известно, что после спуска с опоры пострадавший ребенок был жив, его доставили в больницу. Однако позже появилось сообщение, что мальчик скончался. Эту информацию корреспонденту АН "Хакасия Информ" подтвердили в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии. В ведомстве добавили, что по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавим, что пока не ясно, по какой причине мальчики забрались на высоковольтную опору - для эффектного селфи, в поиске острых ощущений или это было очередное задание в игре "Синий кит"? Напомним, что ранее следователи Хакасии из-за распространения среди подростков республики опасной виртуальной игры возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

В Черногорске ребенка убило током

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала