top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет Элвиса Пресли выставлен на аукцион

Самолет Элвиса Пресли выставлен на аукцион

23 мая 2017 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Калифорнии (США) в ближайшую субботу будет выставлен на торги личный самолет "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли. За самолет просят, для начала, три миллиона долларов.

Самолет Lockheed Jetstar, принадлежавший ранее знаменитому певцу Элвису Пресли, будет выставлен на аукционе в Калифорнии. Торги пройдут 27 мая.

Этот самолет является последним самолетом, принадлежавшим Пресли. Он был выпущен компанией "Локхид" в 1962 году по личному заказу Элвиса Пресли. Он выполнен в красно-золотой гамме, которая подчеркивает роскошь и богатство владельца машины.

О состоянии технической части самолета ничего не сообщается — в описании к аукционному лоту кратко указано, что последние тридцать лет самолет простоял на земле. Кроме того, у машины сняты все четыре двигателя. Таким образом, машина имеет ценность, в основном, как музейный экспонат.

Начальная цена самолета - три миллиона долларов.

Самолет "Локхид Джетсатр" стал одним из первых в мире реактивных бизнес-джетов (небольших лайнеров, предназначенных для комфортабельных путешествий). Самолет оснащался четырьмя реактивными двигателями,которые позволяли ему достигать скорости в 880 км/ч.

Самолет Элвиса Пресли выставлен на аукцион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала