top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии у львов намечается переезд

В Хакасии у львов намечается переезд

23 мая 2017 г. в 16:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 2017 году республиканскому центру живой природы в Абакане исполняется 45 лет. В связи с юбилеем в зоопарке проводится сразу несколько мероприятий по благоустройству: на всей территории парка заасфальтировали дорожки, установили питьевые фонтанчики, на центральной аллее вскоре появятся молодые липы. Годом ранее в зоопарке была установлена детская площадка, где есть ростомер, рамка для фотографирования, выгульный дворик для мелких животных. Кроме того, руководство зоопарка планирует обновить и вольеры для нескольких животных.

Хакасия, 23 мая: Как рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, в конце текущей недели посетители зоопарка смогут полюбоваться на львов в новом просторном вольере.

В обновленных "домах" уже живут тигры, соболи и сурикаты. Новые аквариумы изготовлены для водной черепахи, крокодила и змей. Также проведено остекление в вольерах для фазанов и водных птиц. В ближайшее время руководство зоопарка планирует построить просторные вольеры и для медведей.

 - Приносим  извинения посетителям зоопарка из-за временных неудобств, связанных с проведением работ. В августе нынешнего года республиканскому центру живой природы, нашему подведомственному учреждению, исполняется 45 лет. К юбилею проводится ряд мероприятий по благоустройству зоопарка, - сообщил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Сиорпас.

Абаканский зоопарк является самым крупным в Восточной Сибири по коллекции животных. В настоящее время в нем насчитывается более 170 видов зверей, а птиц и рептилий - свыше 600 экземпляров.

В Хакасии у львов намечается переезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала