top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПумы и пантеры в абаканском зоопарке вырвались из старых тесных клеток

Пумы и пантеры в абаканском зоопарке вырвались из старых тесных клеток

21 октября 2020 г. в 16:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Республиканском центре живой природы сегодня долгожданное новоселье. Пумы и пантеры осле многих лет пребывания в старых, маленьких, внешне ужасных клетках переехали в новые просторные и современные вольеры. Это жилище отвечает всем требованиям к содержанию животных, которых, так сказать, используют в культурно-зрелищных целях.

Мало кто знает, но жутким клеткам, в которых ютились дикие кошки, уже около сорока лет. Переезд пум и пантер был запланирован давно. На строительство новых вольеров площадью 320 квадратных метров ушло почти полгода.  Черные и песочные кошки стали оказались в соседях у львов и тигров, которые уже давно разгуливают по просторным квартирам.

Новое жилье для пум и пантер включает в себя теплые помещения, современную перегонку и благоустроенную территорию, на которой оборудованы бассейны, высажены деревья, размещены всевозможные предметы интерьера, по которым животные могут лазить. Есть на квадратных метров у диких кошек и газон и территория с гравием.

Сотрудники зоопарка переселили подопечных еще две недели назад, жить пумы и пантеры будут по парам. Ну а новоселье решили отпраздновать сегодня, когда звери немного адаптировались и обжились.

Пумы и пантеры в абаканском зоопарке вырвались из старых тесных клеток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала