top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ мире"Манчестерский смертник" имел связи с "Аль-Каидой" и ИГИЛ"

"Манчестерский смертник" имел связи с "Аль-Каидой" и ИГИЛ"

24 мая 2017 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ сообщают — террорист Салман Абеди имел связи с запрещенной в России группировкой "Аль-Каидой". При этом, ранее ответственность за теракт в Манчестере взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

О связях Салмана Абеди с "Аль-Каидой" сообщает телеканал NBC, ссылающийся на источники в американской разведке, ознакомленные с ходом расследования.

Этот же источник сообщил, что ранее Абеди посетил Ливию, где и мог связаться с террористами. Допускается, что Абеди прошел подготовку в одном из лагерей боевиков террористических группировок, расположенных в Ливии.

По другим данным, Абеди был соратником "Исламского государства". Некоторые СМИ ранее выступили с сообщением о том, что "Исламское государство" берет на себя ответственность за террористическую атаку в Манчестере.

Полиция считает, что Абеди действовал не один — так, сообщается, что бомба Абеди была слишком сложной для изготовления в одиночку. Таким образом, полицейские считают, что единомышленники Абеди остались на свободе и могут готовить следующий удар.

"Манчестерский смертник" имел связи с "Аль-Каидой" и ИГИЛ"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала