top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Абакане Вольтик пришел к школьникам на последний звонок

В Абакане Вольтик пришел к школьникам на последний звонок

26 мая 2017 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На торжественную линейку в республиканскую школу-интернат для детей с нарушениями слуха в Абакане в этом году пришел необычный, в буквальном смысле яркий, гость. Двухметровая ростовая кукла по имени Вольтик – герой корпоративной книжки-раскраски, изданной ПАО "МРСК Сибири" (дочернее предприятие ПАО "Россети"), принес детям подарки в честь праздника и рассказал об основных правилах электробезопасности.

Хакасия, 26 мая: В Хакасии энергетики продолжают масштабную акцию по профилактике детского электротравматизма накануне летних каникул. В нескольких районах республики и Абакане представители электросетевой компании посетили последние звонки в школах, где провели беседы с родителями, педагогами и учениками. Несмотря на всеобщее волнение из-за важного события в жизни выпускников в этот день, энергетиков везде принимали радушно – все, кто в ответе за воспитание правильного безопасного поведения детей, с ответственностью отнеслись к призыву "Хакасэнерго".

Активное участие в мероприятиях принимает и Вольтик – уже полюбившийся хакасской детворе персонаж книжки о правилах электробезопасности. Гостем в школе-интернате он был впервые и так обрадовался знакомству с новыми друзьями, что пообещал прийти к детям снова совсем скоро - в летний пришкольный лагерь. Ученики младших классов не хотели расставаться с улыбчивым великаном и по нескольку раз пожимали его четырёхпалую руку. Робот общался с учениками с помощью сурдопереводчика и переживал, правильно ли поняли малыши, о чем он хотел им рассказать. Поэтому в подарок ребятне Вольтик оставил книжки–раскраски, закладки для книг, наклейки и памятки по электробезопасному селфи. В этих материалах на доступном для детей языке изложены все необходимые правила поведения с электричеством в быту и рядом с энергообъектами на улице.

"Особенные дети нуждаются в особенном подходе и повышенной заботе, - считает руководитель филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" Сергей Толстихин, принявший участие в торжественном мероприятии. – Благодарен директору школы Ларисе Тыльченко за сотрудничество в профилактике детского электротравматизма. Без помощи педагогов этого учебного заведения нам не удастся донести до ребят с нарушениями слуха важную информацию, от которой зависит сохранение жизни и здоровья при нахождении рядом с энергообъектами".

Благодаря участию энергетиков торжественное мероприятие в школе-интернате завершилось не запуском воздушных шаров, как обычно, а веселой фотосессией учеников с оранжевым роботом Вольтиком.

В Абакане Вольтик пришел к школьникам на последний звонок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала