top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесШкольники Хакасии посетили Разрез Аршановский

Школьники Хакасии посетили Разрез Аршановский

26 мая 2017 г. в 11:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 26 апреля по 23 мая более 90 учащихся с 6-го по 11-й класс из школ Абакана, Аршаново и Куйбышево ознакомились с работой одного из угледобывающих предприятий Хакасии – Разреза Аршановский. Профориентационные экскурсии для школьников организованы администрацией предприятия по просьбе руководителей школ и родителей для формирования профессиональных интересов у детей к угольной отрасли.

Хакасия, 26 мая: Для проведения экскурсий была организована группа из специалистов разреза, которые охотно делились информацией о работе предприятия и его перспективах. Подростков, которым предстоит трудный период выбора дальнейшего трудоустройства, познакомили со спецификой работы производственных подразделений, с основными профессиями и особенностями работы предприятия, продемонстрировали всю технологическую цепочку добычи угля.

Знакомство с угольным разрезом начиналось с посещения смотровой площадки Аршановского карьера, с которой открывается широкая панорама горных работ. Здесь же ребятам показали большегрузную технику для карьерных работ, продемонстрировали её возможности. Затем автобус с экскурсантами следовал на промплощадку, где учащиеся знакомились с работой вспомогательной горноспасательной команды, в задачи которой входит спасение людей и ликвидация последствий аварий в случае возникновения ЧС.

"Разрез Аршановский не впервые участвует в подобных профориентационных мероприятиях. Считаю это направление одним из важных и необходимых в работе с подростками, которые находятся перед выбором будущей профессии", - прокомментировал исполнительный директор Разреза Аршановский Евгений Юрин.

"Хотелось бы поблагодарить руководство Разреза Аршановский за предоставленную возможность знакомства детей с процессом угледобычи, а также за массу положительных эмоций и символические сувениры, которые получил каждый школьник в конце экскурсии", - выразила слова благодарности мама шестиклассника из абаканского лицея Светлана Швалёва.

Школьники Хакасии посетили Разрез Аршановский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала