top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет Элвиса Пресли ушел с молотка за 430 тысяч долларов

Самолет Элвиса Пресли ушел с молотка за 430 тысяч долларов

28 мая 2017 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет "Короля рок-н-ролла" изначально оценивали более чем в три миллиона долларов, однако состояние наследия певца оставляет желать много лучшего и заплатить за останки самолета три миллиона никто не решился.

Последний личный самолет Элвиса Пресли был продан накануне в Клифорнии (США) за 430 тысяч долларов, хотя предварительно его стоимость оценивалась в 3.4 миллиона, сообщает 28 мая ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что личный реактивный самолет "Короля рок-н-ролла" будет выставлен на торги. Самолет Lockheed Jetstar, построенный в 1962 году по личному заказу Пресли отличался богатым убранством салона и уникальной расцветкой фюзеляжа.

Однако после смерти Пресли, самолет достался безымянному коллекционеру, который отнюдь не следил за состоянием культурного наследия — самолет сегодня находится в плачевном состоянии: двигатели сняты, бортовые системы не функционируют, салон самолета нуждается в значительном ремонте. Причем, стоимость ремонта может превысить стоимость самого самолета. 

Именно поэтому за самолет, столь высоко оцененный поначалу, ушел с молотка за сумму, в шесть раз меньшую. Очевидно, первоначальные оценки базировались на имени Пресли, который по сей день остается в США культовой фигурой.

Имя нового владельца самолета остается в тайне.

Самолет Элвиса Пресли ушел с молотка за 430 тысяч долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала