top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЛайнер МС-21 совершил свой первый полет (ВИДЕО)

Лайнер МС-21 совершил свой первый полет (ВИДЕО)

29 мая 2017 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лайнер МС-21 накануне совершил свой первый испытательный полет. Как сообщается, лайнер прошел все запланированные тесты вполне успешно, показав хорошие характеристики.

Как сообщает 28 мая ТАСС, новый узкофюзеляжный авиалайнер МС-21 успешно совершил своей первый полет. Длительность полета составила полчаса, высота - тысяча метров, скорость - 300 километров в час.

Во время испытательного полета пилоты проверили работу двигателей. Кроме того, были совершены некоторые маневры — имитация захода на посадку, разворот и прочие.

Пилоты-испытатели утверждают, что все системы самолета отработали отлично, сбоев не было.

Успешный полет новой машины имеет огромное значение для всего российского авиапрома, так как данный лайнер является вторым самолетом, полностью разработанным и построенным в России. Создатели самолета утверждают, что при проектировании самолета не использовались проекты времен СССР.

Первым самолетом, построенным в России с нуля был ближнемагистральный лайнер Sukhoi Super Jet-100. Однако этот самолет пока не пользуется высоким спросом.

Лайнер МС-21 совершил свой первый полет (ВИДЕО)

Лайнер МС-21. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала