top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАК планирует до 2026 года выпустить десятки самолетов

ОАК планирует до 2026 года выпустить десятки самолетов

1 августа 2023 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В планах Объединенной авиастроительной компании произвести восемнадцать самолетов МС-21 и более сорока «Сухой Суперджет» нового поколения. параллельно ведутся работы по сокращению элементной базы иностранного производства в конструкции самолетов.

Объединенная авиационная корпорация намеревается до 2026 года выпустить 18 лайнеров МС-21 и более 40 самолетов «Сухой Суперджет» нового поколения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление заместителя главы ОАК по гражданской авиации, гендиректора ПАО «Яковлев» Андрея Богинского.

Он также уточнил, что «в силу особенности ситуации мы ведем параллельно опытно-конструкторские работы на импортозамещение и серийное производство. Работы не останавливаются, идут параллельно».

Новая версия самолета «Сухой Суперджет» отличается от базовой версии максимальным импортозамещением комплектующих. Импортозамещение коснулось также лайнера МС-21. Эти работы продолжаются, так как некоторые детали не производятся в России — приходится начинать производство их аналогов.

ОАК планирует до 2026 года выпустить десятки самолетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала