top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ российском футболе прошли стыковые матчи

В российском футболе прошли стыковые матчи

29 мая 2017 г. в 12:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : футбол

Когда несколько лет назад в высший дивизион российского футбола неожиданно попал “Луч” из Владивостока, многие российские футбольные команды с запада России горестно завздыхали: боже ж ты мой… Это ж лететь через всю страну, да потом возвращаться обратно, да акклиматизация, да все часовые пояса, ужас-ужас-ужас…! “Луч” затем потихоньку из премьер-лиги “убрали” (конечно, все было по-честному, мало забивал и много пропускал) – и с тех пор в российском футбольном хозяйстве вновь воцарилось благодушие и спокойствие. Самыми “дальними” футбольными городами стали для столичных грандов Томь (денег у нее было мало, бывало, что и в Москве команда играла в ранге принимающей стороны), Оренбург, да Екатеринбург. Можно было потерпеть. Но вот теперь – придется горевать снова. Футбольная география вновь расширилась. Не Владивосток, конечно, но тоже не ближний свет – Хабаровск.

Накануне футбольный “СКА-Хабаровск” обыграл “Оренбург” и вышел в российскую футбольную премьер-лигу.

Встреча прошла в Оренбурге и завершилась победой гостей в серии пенальти со счетом 5:3. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. Такой же результат был зафиксирован и в первой игре команд, которая прошла 25 мая в Хабаровске.

В другом стыковом матче играют тульский “Арсенал” победил дома красноярский “Енисей” 1:0 и за счет забитого в гостях гола в первом матче (1:2) оставил сибиряков за воротами высшего футбольного дивизиона.

Напрямую в РФПЛ вышли московское “Динамо” и “Тосно” из Ленинградской области. “Томь” и “Крылья Советов” покинули элитный дивизион российского футбола.

Добро пожаловать в Хабаровск, на Центральный стадион (на фото)! Осенью и весной там не очень тепло…

В российском футболе прошли стыковые матчи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала