top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортКарпин предложил футболистам играть в лаптях после отказа от легионеров

Карпин предложил футболистам играть в лаптях после отказа от легионеров

30 мая 2017 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России, пока кончился чемпионат страны по футболу и не начался Кубок конфедераций, продолжают обсуждать разного рода около спортивные темы. Например, тему, предложенную на прошлой неделе главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Это милый человек на встрече с российским президентом попросил его сделать все, чтобы провести в нашем футболе стопроцентное “импортозамещение” и по существу выгнать за границу всех выступающих в стране легионеров. Мол, мешают они нам, росту наших отечественных талантов – гнать их с поля вон! Президент сказал, что согласен, но далее дело никак не пошло. К счастью, стало понятно, что идея эта насквозь антиспортивная. Однако тему эту уже комментируют те, кто в нашем футболе, как говорится, съел не только собаку, но и вообще все, что движется. К примеру, бывший игрок и тренер московского “Спартака” Валерий Карпин (на фото).

Вот что он сказал по данной теме в эфире телеканала “Матч ТВ” (и правильно сказал, хлестко, пусть губернатор Краснодарского края задумается): “Губернатор предложил отменить легионеров? Отменяем. А заодно импортные мячи, футболки, бутсы. Давайте играть в лаптях! И шнурованными мячами. Мы ведь в них инвестировали. Государство должно либо уйти из футбола, либо придерживаться европейских и мировых правил. Тогда конкуренция будет по-настоящему эффективной”.

Также господин Карпин заявил, что лимит на иностранных футболистов в нашей стране нужно отменять – и тогда, дескать, станет ясно, так ли круты наши отечественные таланты, как о них говорят их тренеры.

Боже, поскорее бы начался Кубок конфедераций… Ведь иногда такие бредовые идеи в России возникают по поводу футбола – никакие нервы не выдерживают.

Карпин предложил футболистам играть в лаптях после отказа от легионеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала