top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии начались съемки фильма о дзюдо

В Хакасии начались съемки фильма о дзюдо

31 мая 2017 г. в 09:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии прошел первый съемочный день международного проекта "Дзюдо за мир". Суть его заключается в том, что в разных странах снимаются серии фильмов о развитии дзюдо и представителях этого вида спорта. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, фильм о России будет сниматься уже в 11-й раз. Авторы проекта в этом году выбрали три региона нашей страны, где дзюдо уделяется особое внимание. Это Дагестан, Красноярский край и Хакасия. Съёмки в нашей республике будут проходить в течение двух дней. Итоговый фильм будет представлен зрителям уже через месяц.

Хакасия, 31 мая: В минувший вторник, 30 мая, съемочная группа уже посетила Республиканский музейно-культурный центр и мемориальный комплекс на горе Самохвал в Абакане. Войдут в ленту и кадры с мастер-класса для дзюдоистов от титулованного советского и российского дзюдоиста Сергея Космынина.

"Съемочная группа снимает и показывает не только дзюдо, но и жизнь людей, которым дзюдо помогло в становлении и адаптации в жизни. Съемки проводятся на фоне основных достопримечательностей региона", - рассказала пресс-секретарь Министерства спорта Хакасии Валерия Бывших.

В среду, 31 мая, съемочная группа посетит Аскизский район.

В Хакасии начались съемки фильма о дзюдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала