top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтратегии развития экономики ЦСР и Столыпинского клуба объединят

Стратегии развития экономики ЦСР и Столыпинского клуба объединят

31 мая 2017 г. в 11:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России лучшие экономисты страны продолжают думать, как сделать так, чтобы наше население работало хорошо, жило еще лучше, а в итоге отдыхало бы на пенсии просто шикарно. Для этого, напомним, разрабатывается сразу несколько проектов стратегий социально-экономического развития России – в частности, в Центре стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина, а также экспертами так называемого Столыпинского клуба. Так вот: как заявил накануне бизнес-омбудсмен Борис Титов, эти две стратегии в итоге уже решено объединить в один документ, чтобы презентовать его президенту РФ. Таким образом, можно предположить, что обе группы экспертов пришли в результате своих умозаключений почти к одним и тем же выводам (разумеется, исключая частности).

Впрочем, также известно, что и в недрах правительства разрабатывается какая-то стратегия развития. Не исключены предложения, которые могут исходить и от других экспертных групп (то есть, решают всем миром, интересно, а кто в итоге будет за это решение отвечать? – АН “Хакасия Информ”).

При этом глава совета ЦСР, бывший министр финансов России Алексей Кудрин считает, что часть положений итогового документа может быть представлена до президентских выборов 2018 года. “Президент будет решать, что он будет публиковать, если он станет, в том числе, кандидатом на следующий президентский срок”, — пояснил он.

Ранее 30 мая Путин заявил, что готовящийся план действий правительства на 2017-2025 годы является ключевым документом с точки зрения долгосрочной стратегии развития экономики, он должен отражать интересы граждан, государства и бизнеса.

Стратегии развития экономики ЦСР и Столыпинского клуба объединят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала