top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии при столкновении иномарки и самосвала пострадали 2 ребенка

В Хакасии при столкновении иномарки и самосвала пострадали 2 ребенка

31 мая 2017 г. в 11:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП случилось во вторник, 30 мая, на 15 км автодороги Абакан - Ак-Довурак в Хакасии. Пресс-служба республиканской Госавтоинспекции сообщает, что на трассе столкнулись иномарка "Рено Сандеро" и грузовой самосвал "FAW": водитель легкового автомобиля не выдержал безопасную дистанцию и врезался в грузовик, который ехал перед ним. Столкновение произошло в тот момент, когда самосвал поворачивал на АЗС. В результате ДТП пострадали четыре пассажира иномарки, в том числе двое детей. По факту ДТП инспекторы проводят расследование.

Хакасия, 31 мая: В результате аварии женщина 1987 года рождения, находившаяся в "Рено", госпитализирована с компрессионным переломом тела и первого поясничного позвоночника. Вторая пассажирка "легковушки", женщина 1951 года рождения, доставлена в больницу с ушибом легких, ушибами и ссадинами тела.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии рассказали, что травмы получили и два ребенка, они ехали в "Рено" без детских удерживающих устройств. 8-летняя девочка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом лобной кости. 3-летний мальчик получил сотрясение головного мозга, но не был не госпитализирован. 

- В данном происшествии травм у детей можно было избежать, если бы несовершеннолетние находились в детских удерживающих устройствах, однако их в автомобиле не было. Еще раз обращаюсь к водителям-родителям с просьбой обезопасить своих детей и перевозить их только в специальных детских автомобильных креслах. Как показывает статистика и практика, при использовании детских удерживающих устройств тяжесть травм снижается, - отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

В Хакасии при столкновении иномарки и самосвала пострадали 2 ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала