top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭкипаж МКС вернется на Землю 2 июня

Экипаж МКС вернется на Землю 2 июня

31 мая 2017 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятьдесят первая экспедиция Международной космической станции завершает свою работу. Уже второго июня космонавты вернутся на Землю.

Как сообщает пресс-служба Центра управления полетами, экипаж МКС готовится к возвращению на Землю.

Отстыковка корабля "Союз МС-03" с космонавтами Олегом Новицким ("Роскосмос", Россия) и Тома Песке (ЕКА, ЕС) на борту назначена на 13:50 по московскому времени 2 июня 2017 года. По плану, спускаемый аппарат корабля должен приземлиться около 17:10 в 147 километрах от города Жезказган (Казахстан).

На МКС останутся Федор Юрчихин ("Роскосмос"), Пегги Уитсон (НАСА) и Джек Фишер (НАСА).

Новый состав будет отправлен на МКС 28 июля 2017 года. В состав экспедиции войдут Сергей Рязанский ("Роскосмос", РФ), Рэндольф Брезник (NASA, США) и Паоло Несполи (ЕКА, ЕС). Некоторое время они будут работать с предыдущим экипажем МКС.

Известно также, что в июне с космодрома "Байконур" будет запущена ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06". На борту космического корабля будут припасы и топливо.

Экипаж МКС вернется на Землю 2 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала