top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии ушло в суд уголовное дело высокопоставленного чиновника

В Хакасии ушло в суд уголовное дело высокопоставленного чиновника

1 июня 2017 г. в 08:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об утверждении этим надзорным ведомством обвинительного заключения по уголовному делу в отношении временно отстраненного от должности заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по РХ 43-летнего Вячеслава Гитера (на фото), обвиняемого сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Чиновник, как утверждает следствие, использовал свое служебное положение в ущерб государству, когда передал сведения, составляющие банковскую тайну, родному брату Александру Гитеру, входящему в состав так называемого “бызовского” преступного сообщества (группа под руководством экс-главы администрации Хакасии Владимира Бызова, который вместе с рядом бывших чиновников обвиняется в коррупции на десятки миллионов рублей). Теперь впереди суд, который, впрочем, начнется, как можно предполагать, не раньше конца этого лета – начала осени (адвокаты господина Гитера и он сам должны будут взять время на ознакомление с материалами дела).

Хакасия, 1 июня: По версии следствия, с сентября по ноябрь 2016 года обвиняемый, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном органе – Управлении Федерального казначейства по Республике Хакасия, передал сведения, содержащие банковскую тайну (информация о банковских операциях в отношении двух коммерческих обществ в части оплаты государственных контрактов на поставку товаров для государственных нужд учреждениям здравоохранения республики), своему родному брату, который является представителем коммерческой организации, также занимающейся поставкой изделий медицинского назначения и в отношении которого осуществляется  уголовное преследование по ч. 4 ст. 159, ч. 6 ст. 290, ч. 2 ст. 210 УК РФ.

В Хакасии ушло в суд уголовное дело высокопоставленного чиновника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала