top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве ранен несостоявшийся убийца Путина

В Киеве ранен несостоявшийся убийца Путина

2 июня 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Киеве было совершено покушение на Адама Осмаева. Ранее Осмаева подозревали в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

Накануне, 1 июня, в Киеве было совершено нападение на бывшего руководителя батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева. Также нападению подверглась его супруга, экс-боец полка "Киев" Амина Окуева.

Как сообщает агентство УНИАН, нападение произошло на Кирилловской улице украинской столицы в 16:49.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал на своей странице в Facebook о том, как происходило нападение. По его данным, убийца (представившийся, как Алекс Вернер, журналист газеты Le Mond), пригласил супругов на интервью, а затем достал пистолет и начал стрелять в Осмаева.

Окуева в это время достала свой наградной пистолет и начала стрелять в нападавшего.

В итоге Осмаев и нападавший доставлены в больницу. Врачи считают, что их жизням в данный момент ничто не угрожает. Уточняется, что в больнице приняты меря для того, чтобы нападавший не покончил с собой.

Сообщается, что у нападавшего при себе обнаружен паспорт гражданина Украины. Согласно этому документу, его зовут Александр Венусович Дакар. По мнению Геращенко, он "регулярно ездил в Россию для получения инструкций из Центра", а само убийство было "хорошо продумано и организовано". Организацией убийства занимались "российские спецслужбы".

Ранее Осмаев был задержан по подозрению в причастности к совершению взрыву в жилой квартире в Одессе. Кроме того, его подозревали в подготовке покушения на президента России Владимира Путина. Однако в 2014 году Осмаев был освобожден из-под стражи.

Также ранее сообщалось о том, что следственные органы РФ рассматривали Осмаева, как возможного заказчика убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

В Киеве ранен несостоявшийся убийца Путина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала