top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды на реках Хакасии не вызывает опасений властей

Уровень воды на реках Хакасии не вызывает опасений властей

2 июня 2017 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии обнародовало очередные данные об уровне воды в реках республики в связи с продолжающимся в регионе паводком (напомним, что его вторая волна предполагается в начале июня). Исходя из этих данных, можно сказать, что пока в нашей республике все спокойно. Разумеется, неусыпный контроль за состоянием уровня воды в реках республики со стороны специалистов управления, а также спасателей МЧС продолжается. Кстати, синоптики обещают дожди и заморозки, что без сомнения окажет влияние на гидрологическую обстановку. Все еще может быть...

Хакасия, 2 июня: Итак, по данным управления, за минувшие сутки уровень воды на реке Абакан в районе Абазы составил 257 см (-20 см, критический уровень – 490 см), Райкова – 585 см (без изменений за сутки, критический уровень – 958 см), Абакана – 231 см (-4 см, критический уровень – 550 см).

На малых реках в бассейне реки Абакан динамика уровней воды составляет от -16 см до + 2 см.

По прогнозам Республиканского гидрометцентра, в Хакасии в ближайшие дни ожидаются дожди и заморозки, которые могут повлиять на складывающуюся гидрологическую обстановку.

Прохождение паводка находится на повышенном контроле республиканских властей и оперативных групп. Подтоплений населенных пунктов не прогнозируется.

Уровень воды на реках Хакасии не вызывает опасений властей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала