top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

2 июня 2017 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент США Дональд Трамп объявил о выходе Штатов иp Парижского соглашения по климату. Это решение продиктовано экономическими соображениями.

Накануне президент Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения, которое накладывает ограничения на страны-участницы соглашения по количеству выбросов СО2 в атмосферу.

По мнению Трампа, Парижское соглашение, прежде всего, бессмысленно, так как самые масштабные выбросы углекислого газа в атмосферу фиксируются в Китае, который Парижское соглашение не подписывал.

В то же время, предлагаемые меры для снижения выбросов в атмосферу довольно дорогие и ведут к ухудшению экономической обстановки в странах-участницах договора.

В частности, эти меры предполагают сокращение выбросов путем сокращения количества предприятий, которые эти выбросы производят. То есть, для снижения выбросов требуется сократить производство в стране. Это, в свою очередь, ведет к снижению внутреннего валового продукта и к сокращению количества рабочих мест и росту безработицы.

Таким образом, по формулировке Трампа, США выходят из соглашения для того, чтобы "защитить Америку и ее граждан".

Трамп заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала