top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США принят на вооружение новый авианосец

В США принят на вооружение новый авианосец

2 июня 2017 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба ВМС США сообщает о принятии в состав военно-морских сил США авианосца Gerald R. Ford. В состав флота он войдет нынешним летом, а полной боеготовности достигнет к 2020 году.

ВМС США 2 июня сообщают о принятии на вооружение американского флота авианосца "Джеральд Р. Форд". Как сообщается, основной цикл испытания авианосец завершил 26 мая. Корабль вошел в боевой состав флота, но в течение ближайших лет будет проходить доводку.

Таким образом, авианосец достигнет полной боеготовности к 2020 году.

"Форд" стал первым авианосцем своей серии. Ранее предполагалось, что авианосцы этой серии заменят авианосцы класса "Нимиц", которые сегодня составляют основу ударных авианосных группировок ВМС США.

"Форд" отличается от своих предшественников большей площадью палубы, а также современными комплексами, облегчающими взлет и посадку самолета. Также авианосец отличается более совершенными двигательными установками — в качестве источников энергии используются новейшие ядерные реакторы, более эффективные, чем реакторы авианосцев "Нимиц".

Автоматизация авианосца позволит существенно снизить численность экипажа — по сравнению с классом "Нимиц", на "Форде" будет работать почти на тысячу человек меньше.

В то же время, это самый дорогой военный корабль в мире: его постройка обошлась государству в тринадцать миллиардов долларов. Кроме того, постройка авианосца заметно затянулась — ввести его в строй планировалось в 2014 году.

В США принят на вооружение новый авианосец

Авианосец "Джеральд Р. Форд". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала