top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии появились провокаторы, сеющие межнациональную рознь?

В Хакасии появились провокаторы, сеющие межнациональную рознь?

9 июня 2017 г. в 13:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Политическое лето в Хакасии, похоже, обещает быть “горячим” во всех смыслах этого слова, начиная от состава нового правительства и заканчивая… Накануне вечером в интернет-пространство республики было вброшено письмо, в котором группа авторов обращалась к главе правительства РХ с требованием сделать все от него зависящее, чтобы изменить незавидное, как они считают, положение коренной национальности в регионе. В послании, которое, как уверяют авторы, было отправлено губернатору РХ, но не дошло до него (и поэтому его вынуждены были распространить в Сети), содержится шквал необоснованной критики по отношению к руководству региона, якобы ничего не делающему для сохранения коренной нации, развития ее культуры и сохранения ее самобытности. Письмо было подписано шестерыми представителями хакасской национальности…

Хакасия, 9 июня: Оговоримся сразу. АН “Хакасия Информ” не будет копировать текст этого послания у себя на сайте. Потому что при самом поверхностном взгляде на этот документ в нем без труда угадываются признаки разжигания национальной розни, что грозит распространителю письма самым суровым наказанием, вплоть до лишения лицензии и приостановки деятельности сайта агентства по линии Роскомнадзора. Кстати, вероятно, что специалисты этого ведомства уже внимательным образом изучают те информационные ресурсы, которые не постеснялись опубликовать это послание главе Хакасии. Это во-первых.

Во-вторых, как удалось выяснить АН “Хакасия Информ”, письмо действительно на этой неделе было отправлено с электронной почты на адрес управления по работе с обращениями граждан администрации главы РХ (так что авторы текста, мягко говорят, лукавят, когда говорят, будто до властей письмо не дошло). В ответ работники  управления отправили приглашение авторам письма, чтобы встретиться с ними, выяснить их позицию, чтобы все было по закону, таков порядок.  Однако затем обнаружилось, что таких людей в природе не существует.  И ящик электронной почты оказался не действительным.

Таким образом, можно  констатировать, что данное письмо вброшено специально. Налицо крайне опасное желание неких сил создать в республике, а точнее, добиться дестабилизации совершенно нормально существующих и развивающихся в Хакасии мирных межнациональных отношений.

Без сомнения, на данный факт в скором будущем обратят внимание и правоохранительные органы, и религиозные, и общественные организации  Хакасии, которые дадут всему происходящему свою оценку – и правовую, и общечеловеческую.

Также заметим и то, что все случившееся сделано в Хакасии накануне Дня России – государственного праздника, который отмечают в республике все ее население (и это тоже заставляет задуматься о многом).

И, наконец, самое интересное. Специалисты по компьютерной безопасности, с которым уже проконсультировалось АН “Хакасия Информ”, уверяют, что адрес электронной почты, с которого  в правительство поступил вышеуказанный документ, вполне вероятно, мог быть зарегистрирован несколько дней назад – именно для этих целей, после чего он может оказаться заблокирован или вообще уничтожен.

А это, в свою очередь, говорит о том, что авторы послания именно так и хотели поступить. То есть, сначала послать письмо властям, после чего замести следы (которые, впрочем, можно попробовать обнаружить специальными средствами), а уже затем выбросить письмо в информационное интернет-пространство республики.

Одним словом, как мы уже сказали, политическое лето в Хакасии обещает быть "горячим"…

Игорь Клебанский

В Хакасии появились провокаторы, сеющие межнациональную рознь?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дмитрий 9 июня 2017 г. в 14:04

спецслужбы надеюсь в курсе ?

Санта 9 июня 2017 г. в 14:13

Так уже разместили вчера, 08 Июня это письмо, в статье "Активисты просят Зимина «тряхануть» болото и спасти хакасов"

жаба 9 июня 2017 г. в 14:49

америкосы, истинно говорю вам. это ЦРУ. они всегда сеют межнациональную рознь, потом цветные революции, потом резня, потом страна на уровне банановой. если такие правозащитники - что ж скрываетесь. правдолюбцы? то-то и оно. а если из наших кто по наивности поверил и прислушался - не надо, братцы. поглядите на несчастную украину... вот пример, блин...

Герман 9 июня 2017 г. в 20:51

К сожалению вновь мы видим дилетантский подход ко всем проблемам. Интернет дурно влияет на всех... Да и интернет-ресурс опубликовавший эту статью должен получить должную оценку. Ведь за такие фэйки в Гремании штраф 5 млн евро! У нас же кто ни попадя может "выкинуть" бомбу, не отвечая ни чем.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала