top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПока Хакасия мирно спала, в Подмосковье прошла спецоперация

Пока Хакасия мирно спала, в Подмосковье прошла спецоперация

11 июня 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всю минувшую ночь информационные агентства России сообщали о происходящем в подмосковном поселке Кратово специальной операции, организованной правоохранительными органами и вызванной массовым убийством жителей этого поселка. Поздно вечером 10 июня, когда в Хакасии была уже глубокая ночь, живущий в этом дачном поселке агрессивно настроенный мужчина открыл стрельбу по его жителям. Когда кто-то дозвонился до полиции, в Кратово начали стягиваться ОМОН и сотрудники Росгвардии. Мужчина отказался сдаться и начал забрасывать полицейских и гвардейцев гранатами. Те открыли стрельбу и ликвидировали преступника. В данный момент о случившемся в поселке Кратово в Подмосковье известно следующее.

Все началось с того, что в поселке Кратово открыл стрельбу по населению бывший сотрудник МЧС Игорь Зенков, увлекавшийся поиском оружия времен Второй мировой войны. Погибли четыре человека. Когда в Кратово прибыли спецподразделения, он также открыл по ним огонь, скорее всего, из оружия, которое было восстановлено именно из таких находок. Зенков укрылся в сарае и стал бросать в гвардейцев взрывные устройства (всего было зафиксировано 14 взрывов, пострадали, хотя и не сильно, три спецназовца), а потом бежал.

В итоге мужчину блокировали в лесополосе неподалеку от поселка и застрелили.

О мотивах “кратовского стрелка” (инцидент уже получил свое название) пока ничего не известно.

Очевидно, об этом будет заявлено уже сегодня во второй половине дня.

Пока Хакасия мирно спала, в Подмосковье прошла спецоперация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала