top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Погода

ГлавнаяПогодаСегодня Хакасии пообещали жуткую погоду, но…

Сегодня Хакасии пообещали жуткую погоду, но…

11 июня 2017 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии распространила в средствах массовой информации республики так называемое штормовое предупреждение. Ссылаясь на Хакасский гидрометцентр, спасатели уверяли: днем 11 и ночью 12 июня на территории региона ожидаются ливни, грозы, град и сильный ветер с порывами до 25 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии также призвали граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Однако сегодня утром ничего подобного на территории Хакасии не происходит – светит яркое солнце, на небе ни облачка. Вероятно, либо синоптики ошиблись в своих прогнозах, либо непогода, накануне бушевавшая в соседних с Хакасией регионах, обошла республику стороной. Что ж, бывает с погодой в Сибири и такое…

Хакасия, 11 июня: Впрочем, расслабляться, на наш взгляд, все-таки рано – этим летом погода в Сибири как никогда изменчива. Будем ждать…

Также спасатели сообщают, что предупреждение об аномальных метеоусловиях направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения; организовать контроль изменения погодных условий на подведомственной территории.

Ветреная погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами. Возможно возникновение очагов природных пожаров из-за небрежного обращения населения с огнем. Кроме того, ветер может стать причиной обрывов линий электропередач и линий связи, вызвать падение слабо закрепленных конструкций, повредить кровли зданий.

Сегодня Хакасии пообещали жуткую погоду, но…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала