top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия отпраздновала День России (ФОТО)

Хакасия отпраздновала День России (ФОТО)

12 июня 2017 г. в 14:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в столице Хакасии прошли официальные праздничные мероприятия, посвященные Дню России. На Первомайской площади Абакана собрались тысячи людей, которые от всей души веселились, танцевали, радовались хорошему погожему дню и общегосударственному празднику. Торжеству ничего не смогло помешать – ни прошедший накануне по республике ураганный ветер с дождем и градом, ни мрачные настроения пессимистически настроенных людей (таковых в нашей Хакасии всегда было меньшинство), ни-че-го! На месте был и глава региона, вернувшийся накануне из служебной командировки в Москву, и представители всех национальностей, населяющих республику, молодежь, студенты и школьники, пожилые люди, рабочие, ученые, родители и дети, просто все… Хакасия замечательно отпраздновала этот великий день, достаточно просто взглянуть на фотографии.

Хакасия, 12 июня: Разумеется, было сказано несколько коротких, но крайне значимых для общественности Хакасии речей.

Конечно, были вручены подарки.

Само собой, далее прошли праздничное шествие и грандиозный концерт, организованный представителями культуры.

Но главное, как нам кажется, было совсем не в этом – вернее, не столько в этом.

Дело в том, что праздники в Хакасии, да и по всей России – вещь достаточно… не что чтобы редкая, а прежде всего нужная для самих людей.

Да, кризис идет своим чередом. Но на то мы с вами и люди, представители великой страны и граждане великого государства, чтобы один раз в году выйти на улицу и сказать самим себе и друг другу: “Это наша земля, наш российский многонациональный народ – и ради этого, наверное, стоит продолжать жить и смотреть в будущее с оптимизмом!”.

Ну, а народные гуляния в Хакасии тем временем продолжаются – и каждый читатель АН “Хакасия Информ” еще может успеть принять в них участие.

С праздником!

Хакасия отпраздновала День России (ФОТО)

Фото: газета "Хакасия", Александр Колбасов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала