top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют освободить "задержанных журналистов"

США требуют освободить "задержанных журналистов"

13 июня 2017 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Белого дома накануне выступил с требованием освободить "журналистов", задержанных в ходе акций 12 июня в Москве. Однако имен он не назвал.

Представитель Белого дома Шон Спайсер накануне, 12 июня, выступил с требованием освободить "журналистов", которых, по его данным, задержали в ходе акций 12 июня в Москве.

Пока неясно, о каких журналистах идет речь — известно, что во время серии провокаций в Москве были задержаны несколько граждан, среди них также был корреспондент издания "Эхо Москвы". Однако он был отпущен вскоре после задержания.

Спайсер также заявил, что "США решительно осуждают задержание сотен мирных протестующих в России".

Известно, что в ходе протестных акций в Москве действительно была задержана группа граждан. Отмечается, что часть митингующих придерживалась ранее согласованного плана и прошла маршем по проспекту Сахарова, другая часть начала собственную, несогласованную акцию: смешавшись с группами людей, праздновавших день России, они начали провокации, призывая к проведению незаконных массовых мероприятий.

Итогом этих провокаций стало задержание боле чем 150 человек. Кроме того, по словам ответственного секретаря президентского Совета по правам человека Яны Лантратовой, участники несанкционированной акции спровоцировали давку на Тверской улице. Она заявила, что митингующие вели себя агрессивно, и полиция "должна была оградить празднующих от тех, кто откровенно устраивал провокации, пытаясь сорвать праздник".

США требуют освободить "задержанных журналистов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала