top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Политика

ГлавнаяПолитикаСоглашение Тувы и Хакасии даёт гарантию бизнесу — Виктор Зимин

Соглашение Тувы и Хакасии даёт гарантию бизнесу — Виктор Зимин

24 мая 2009 г. в 16:25

:

Теги :

Соглашение Тувы и Хакасии, подписанное регионами в начале мая, даёт гарантию бизнесу вкладывать инвестиции в развитие территорий, но при этом будут соблюдаться интересы местных производителей, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости глава Хакасии Виктор Зимин.

"Зачем мы его подписали? Мы вроде и так соседи - это дает гарантию бизнесу", - сказал председатель правительства. Соглашение предусматривает приоритетное сотрудничество двух соседних республик в АПК, развитии туризма, науки, а также культурный обмен и разработку пакета преференций для тувинского бизнеса в Хакасии и хакасского - в Туве.

Зимин считает, что документ будет способствовать продвижению тувинской продукции на рынке республики, и наоборот. При этом нельзя забывать об интересах местных производителей, передаёт слова губернатора РИА Новости.

"В республике есть внутренние интересы. Мы отслеживаем, какую продукцию нежелательно запускать на наш рынок, чтобы не загубить своего производителя. Всё это в корректной форме должно обсуждаться между регионами", - сказал глава Хакасии.

"Не надо строить две мельницы на двух берегах одной реки. Рано или поздно одна обанкротится", - добавил он.

Зимин сообщил, что в течение двух недель планируется подписать трёхстороннее соглашение о сотрудничестве Хакасии, Тувы и Красноярского края.

Соглашение Тувы и Хакасии даёт гарантию бизнесу — Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала