top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обсудят нужность введения в регионе курортного сбора

В Хакасии обсудят нужность введения в регионе курортного сбора

13 июня 2017 г. в 15:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Будет ли введён в Хакасии налог на отдыхающих, насколько он актуален для региона, и на какие нужды будут тратиться поступления – это лишь часть вопросов, которые рассмотрит Региональный координационный совет сторонников партии “Единая Россия”, cообщает сегодня пресс-служба Хакасского регионального отделения “ЕР”. Заседание намечено на 29 июня. Напомним, что вопрос введения на территории каждого региона так называемого курортного сбора должны обсудить власти региона, в котором активно развивается туризм (пока в России выбрано четыре таких пилотных региона, в которых сбор будет ввведен - и хотя Хакасия в них не входит, но данной темой активно интересуется – АН “Хакасия Информ”). После чего нужно будет либо ввести такой сбор, либо отказаться от его введения по причине нецелесообразности.

Хакасия, 13 июня: “Это будет не просто формальное обсуждение. Наша задача – выявить, прежде всего, интерес нашей республики в туристическом сборе, рассмотреть и оценить различные подходы к этому вопросу. Ведь проект новый. В будущем 2018 году только 4 территории станут пилотными в этом направлении. Ближайшая к нам – это Алтайский край”,- отметил председатель Хакасского регионального совета сторонников Юрий Шпигальских.

В заседании, которое намечено на 29 июня, примут участие все заинтересованные стороны: представители муниципальных образований республики, специалисты комитета по туризму, туроператоры, представляющие курортные и археологические мекки Хакасии. Каждый сможет озвучить свои предложения.

“Ежегодно только на Ширинских озёрах в Хакасии отдыхают до одного миллиона гостей из других регионов, поэтому тема курортного сбора для республики актуальна. Нам необходимо выработать систему, её вид и механизмы работы. Для Хакасии курортный сбор не только формирование нового источника доходов, но и образование новых рабочих мест", - подчеркнул Секретарь Хакасского отделения “ЕР” Сергей Комаров.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством, налог на отдых выплачивают только туристы, приезжающие в тот или иной регион. А все поступления идут на развитие и благоустройство курортных зон и туристических стоянок.

В Хакасии обсудят нужность введения в регионе курортного сбора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дрон 13 июня 2017 г. в 15:49

Феодальный строй господа. На оброках держимся.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала