top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ водоеме под Минусинском утонул подросток

В водоеме под Минусинском утонул подросток

13 июня 2017 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

15-летний мальчик вместе с приятелями отправился купаться на карьер, расположенный в городском поселке Зеленый Бор (Минусинск). Предварительно известно, что тонущего подростка с берега заметили его друзья, но они не успели оказать ему помощь. Кроме того, трагедией обернулось купание для школьницы из Красноярска. Девочка утонула в протоке реки Енисей в столице края.

Хакасия, 13 июня: Начало купального сезона в Красноярском крае отметилось двумя трагедиями: за минувшие выходные двое детей утонули в водоемах на территории соседнего с Хакасией региона. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, по двум фактам гибели детей проводятся проверки.

Первый случай произошел 11 июня в поселке Зеленый Бор (Минусинск). В карьере утонул 15-летний подросток. Предварительно известно, что мальчик стал тонуть, находясь на середине водоема. Приятели, которые отдыхали вместе с ним, попытались помочь школьнику, но не смогли. Тело из воды извлекли прибывшие на место ЧП спасатели.

Днем ранее в Красноярске утонула 8-летняя девочка. Днем, когда мама ушла на работу, девочка с двумя подружками отправилась купаться на остров Отдыха. Ее тело без признаков жизни около 18 часов обнаружили спасатели.   

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются родственники погибших детей, назначены судебно-медицинские экспертизы тел, по результатам проверки  будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении Следкома.

В водоеме под Минусинском утонул подросток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала