top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВ ходе акций 12 июня были задержаны 136 несовершеннолетних

В ходе акций 12 июня были задержаны 136 несовершеннолетних

14 июня 2017 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что в ходе незаконных акций Навального были задержаны порядка 150 человек. Оказалось, что 136 из них — несовершеннолетние.

В ходе несанкционированных митингов, прошедших 12 июня в Москве, были задержаны 136 несовершеннолетних лиц, сообщил журналистам ТАСС глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

Ранее представители МВД сообщали о том, что во время незаконных акций было задержано 150 человек. Всего в несогласованном митинге участвовали порядка 4,5 тысяч человек.

Таким образом, большая часть задержанных — это несовершеннолетние. При этом, возрастной состав участников незаконной акции, которую организовал известный оппозиционер Алексей Навальный, вызывает серьезные вопросы.

Напомним, накануне, 12 июня, ряд оппозиционных движений согласовали протестные акции. В то же время, Навальный провел собственный марш не по заранее согласованному маршруту, а направил своих сторонников на Тверскую улицу, где проходили гуляния, посвященные празднику. Итогом этого решения стала давка на Тверской, задержание части сторонников Навального и самого организатора незаконной акции.

Отмечается, что прочие оппозиционеры провели свои выступления по заранее намеченным маршрутам. В итоге все акции прошли без инцидентов, задержанных не было.

В ходе акций 12 июня были задержаны 136 несовершеннолетних

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 14 июня 2017 г. в 11:29

Навальный поступает подло, толкая детей на преступления. Правильно заметил лидер эсеров С.М.Миронов: «Сознательный призыв в нарушение принятого решения выводить в том числе молодежь и подростков на Тверскую, мне кажется, мягко говоря, неэтичным, если не сказать подлым. То, что демонстрирует нам главный идеолог и организатор господин Навальный, я считаю, что это использование людей в своих личных целях, как политический материал».

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала