top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледователи проверят элитный район в Черногорске

Следователи проверят элитный район в Черногорске

16 июня 2017 г. в 09:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Доследственная проверка проводится по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии. Предварительно известно, что дома в микрорайоне "Лужники" оказались затоплены массой, вытекающей из переполненной канализации. СМИ утверждают, что городские власти не производят откачку канализации.

Хакасия, 16 июня: Следователи после сообщений в СМИ начали проверку в Черногорске. По данным журналистов, в микрорайоне "Лужники" улицы затоплены массой, вытекающей из городской канализации. Сообщается, что городские коммунальные службы не могут откачать эту переполненную канализацию.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ), следователи начали доследственную проверку.

В пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии пояснили, что сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям коммунальных служб и администрации Черногорска. Именно городские власти, как утверждается, являются ответственными за содержание, ремонт и обслуживание канализационной системы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи проверят элитный район в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала