top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортЖенская сборная России по гандболу вышла на чемпионат мира

Женская сборная России по гандболу вышла на чемпионат мира

16 июня 2017 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

“Словом, мы все больны гандболом, мы все больны гандболом – и за гандбол умрем!” – видимо, напевали накануне поклонники этой великолепной игры, следя за ответным стыковым матчем женской сборной России по гандболу против сборной Польшы за право выхода в финальную часть чемпионата мира 2017 года. В первом матче, в России, в Астрахани, наши спортсмены победили полек со счетом 31:20. Но предстояла еще выездная ответная игра в польский город Кошалин…

И – вновь победа, причем опять достаточно убедительная – 32:28.

Теперь нашим девчатам осталось только усиленно тренироваться и готовиться в поездке в Германию, где мировое первенство пройдет с 1 по 17 декабря.

Напомним также, что российские гандболистки — действующие олимпийские чемпионки.

И четырежды – чемпионки мира (2001, 2005, 2007, 2009). Так что пора становиться пентакампионами, время-то уже с последней победы в мировом первенстве прошло достаточно много, через пару лет придется “праздновать” печальный десятилетний “юбилей”.

Женская сборная России по гандболу вышла на чемпионат мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала