top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская шпажистка Колобова завоевала золото на чемпионате Европы

Российская шпажистка Колобова завоевала золото на чемпионате Европы

16 июня 2017 г. в 10:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мушкетерам и прочим обладателям всякого колюще-режущего железа в наше время невероятно везет – никого не нужно убивать на дуэлях или на войне, чтобы прославиться на весь мир. Нужно просто стать спортсменом, мастером спорта в фехтовании. Как это сделала российская шпажистка Виолетта Колобова (на фото), которая накануне выиграла золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию, проходящего в Тбилиси. Кстати, это первое золото сборной России на континентальном первенстве-2017.

В финальном поединке Колобова заколола, простите, победила немку Александру Ндоло, нанеся ей 15 точных “ударов” шпагой, а в ответ получив только десять.

Бронзовые медали завоевали представительница Эстонии Юлия Беляева и венгерка Эмеше Сас.

Теперь 25-летняя Виолетта Колобова – трехкратная чемпионка Европы, дважды мировая чемпионка и обладательница бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И это, как вы сами понимаете, еще не конец карьеры российской спортсменки - шпага у нее не затупилась, желание побеждать не исчезло...

Чемпионат Европы по фехтованию завершится завтра, 17 июня.

Российская шпажистка Колобова завоевала золото на чемпионате Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала