top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские фехтовальщицы-рапиристки стали чемпионками мира

Российские фехтовальщицы-рапиристки стали чемпионками мира

23 июля 2019 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Будапеште проходят соревнования по рапирному фехтованию в рамках фехтовального чемпионата мира. В финальных схватках определился чемпион — золото забрала российская команда рапиристок, которые одолели итальянскую сборную.

Российская женская сборная по рапирному фехтованию стала чемпионом мира в командном зачете, сообщает пресс-служба Минспорта РХ. Соревнования в рамках чемпионата мира по фехтованию проходят в эти дни в Будапеште.

В финальных встречах, российские рапиристки одолели сборную Италии — со счетом 43:42. Как можно судить из счета, схватки были жесткими, однако Инна Дериглазова сумела добыть победный балл, который и сделал российскую команду чемпионкой мира.

Также в финале приняли участие россиянки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова, а Лариса Коробейникова осталась в запасе.

Сообщается также, что определился и владелец бронзы: на третью ступень победного пьедестала взойдут французские фехтовальщицы, которые накануне одолели американских.

Всего на счету российских спортсменок две золотые, три серебряные и одна бронзовая медаль.

Российские фехтовальщицы-рапиристки стали чемпионками мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала