top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усть-Абаканском районе раздали штрафы за бесконтрольный выгул животных

В Усть-Абаканском районе раздали штрафы за бесконтрольный выгул животных

17 июня 2017 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нашим четвероногим меньшим братьям следует привыкать к порядку — только как их к порядку приучить, если и мы сами порядка не чтим и не соблюдаем?

Хакасия, 17 июня: Как сообщает пресс-служба МВД по Хакасии, в Усть-Абаканском районе накануне рассмотрели два примечательных дела, касающихся бесконтрольного выгула животных.

Житель Усть-Абакана имел привычку отпускать собаку погулять. Контролировать эти прогулки он привычки не имел, и однажды эта собака, встретив семерых куриц, без тени сомнения их поубивала.

Рассмотрев дело, правоохранители выдали хозяину собаки штраф в размере тысячи рублей. Стоит отметить, что стоимость одной яйценосной курицы может достигать пятисот рублей, таким образом действительный ущерб от собачьей охоты мог достигнуть трех с половиной тысяч рублей.

Кроме того, штраф получил житель села Московское — за выпас своей коровы в местах, не предназначенных для выпаса. Неизвестно, насколько поправилась корова на запретных пастбищах, но бюджет её хозяина похудел на пять тысяч рублей.

Пресс-служба, кстати, напоминает — штрафы за выпас сельскохозяйственных животных в местах, для такого выпаса не предназначенных увеличились. Теперь штраф варьируется от трех до пяти тысяч рублей.

В Усть-Абаканском районе раздали штрафы за бесконтрольный выгул животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала