top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноОптимизация МФЦ Хакасии не затронет интересов жителей республики

Оптимизация МФЦ Хакасии не затронет интересов жителей республики

20 июня 2017 г. в 13:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Хакасии распространила в средствах массовой информации республики официальное заявление, в котором, по существу, отреагировала на появившиеся накануне в интернет-среде региона слухи о возможном возникновении трудностей в работе многофункциональных центров РХ по оказанию муниципальных услуг населению. Министерство категорично заявило: сокращение штата сотрудников МФЦ никак не повлияет на работу с населением Хакасии в так называемом режиме “одного окна”. Таким образом, на подобные слухи живущим в республике людям попросту не стоит реагировать.

Хакасия, 20 июня: Как заявляет пресс-служба министерства, в республике по поручению главы региона проходит оптимизация штатной численности не только в министерствах и ведомствах, но и подведомственных им учреждениях органов государственной власти (республиканским правительством во главе с его председателем, как известно, взят курс на жесткую экономию государственных средств – АН “Хакасия Информ”).

Для этого создана и работает межведомственная рабочая группа под председательством и.о. первого заместителя главы РХ Олега Нама, которая провела анализ штатных расписаний учреждений, подведомственных органам исполнительной власти республики.

На основании этого бюджетным учреждениям, подведомственным vинистерству имущественных и земельных отношений РХ, было рекомендовано провести анализ штатного расписания и самостоятельно предложить варианты сокращения численности работников. Подобное предписание получило и МФЦ Хакасии. При этом главным условием оптимизации было сохранение всех сотрудников, которые оказывают услуги населению по принципу “одного окна”, так как деятельность, которой занимаются данные сотрудники МФЦ, крайне важна для населения республики, особенно жителям сельской местности, которые могут, не выезжая из района, оформить все необходимые документы на землю, недвижимость, получить паспорт и т. д.

Штатное расписание рекомендовано пересмотреть с учетом оптимизации вспомогательного персонала и административно-управленческого отдела.

Так, дворники и уборщики, работающие в территориальных отделах, были переведены на внебюджет. Основное сокращение затронуло в основном административно-управленческий персонал. Из 31,5 оптимизированных штатных единиц 15 человек — работники администрации автономного учреждения.

Таким образом, деятельность МФЦ продолжается в обычном режиме, услуги населению по-прежнему оказываются по самым разным направлениям по принципу “одного окна”.

Оптимизация МФЦ Хакасии не затронет интересов жителей республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала