top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВВС США сбили сирийский беспилотник

ВВС США сбили сирийский беспилотник

21 июня 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители ВВС США сообщили об уничтожении сирийского ударного беспилотника, который, по мнению американцев, мог угрожать "умеренным" террористам.

Пресс-служба сирийского штаба антитеррористической коалиции во главе с США сообщает — над территорией Сирии сбит ударный беспилотный аппарат Shaheed 129, который, по мнению американских ВВС, мог угрожать группировке "умеренных" террористов.

Беспилотник был сбит истребителем-бомбардировщиком F-15E Strike Eagle вскоре после полуночи по московскому времени. Как сообщается, он продемонстрировал "враждебные намерения" и взял курс к группировкам, защищаемым Штатами.

Напомним, ранее ВВС США уничтожили сирийский истребитель-бомбардировщик Су-22, заявив, что он угрожал опекаемым Штатами "умеренным" террористам. В связи с данным актом агрессии представители Минобороны РФ заявили о разрыве взаимодействия со Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Кроме того, известно, что ранее авиация США уже сбивала сирийские ударные и разведывательные беспилотники, действующие против запрещенных в России террористических группировок.

ВВС США сбили сирийский беспилотник

БПЛА Shaheed 129. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала