top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортУмер олимпийский чемпион по хоккею Сергей Мыльников

Умер олимпийский чемпион по хоккею Сергей Мыльников

21 июня 2017 г. в 12:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне информационное агентство ТАСС сообщило печальную для всех поклонников советского хоккея новость. Умер советский хоккейный вратарь, олимпийский чемпион Сергей Мыльников (на фото), считавшийся прекрасным голкипером, практически ни в чем не уступающим легенде советской вратарской школы Владиславу Третьяку. Корреспонденту ТАСС о кончине прославленного спортсмена сообщили в пресс-службе челябинского хоккейного клуба “Трактор”, где Мыльников выступал с самого начала своей карьеры в чемпионате Советского Союза – с 1976 года.

“О смерти нам сообщил его сын — Сергей Мыльников-младший. В чем причина смерти, нам неизвестно”, — сообщили в пресс-службе. Также пока не сообщается, где случилось это печальное событие, когда и где состоятся похороны спортсмена, которому было всего 58 лет…

Напомним, что после ухода в 1989-м году из родного челябинского “Трактора”  Сергей Мыльников прекрасно играл за клуб НХЛ “Квебек Нордикс”. Затем, на закате карьеры, его с благодарностью приняли в свои ряды сначала ярославское “Торпедо”, а затем и шведский “Сэтерс”.

В составе сборной СССР Мыльников победил на Олимпиаде 1988 года в Калгари, а также выиграл золотые награды чемпионатов мира 1986, 1989 и 1990 годов.

Поклонники эпохи советского хоккея всегда будут помнить Сергея Мыльникова и его игру.

Умер олимпийский чемпион по хоккею Сергей Мыльников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала