top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Армата" и С-500 на экспорт отправятся нескоро

"Армата" и С-500 на экспорт отправятся нескоро

22 июня 2017 г. в 13:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Рособоронэкспорт" заявляет — новейшие российские танки и системы ПВО имеют серьезный экспортный потенциал. Но в ближайшее время этот потенциал раскрыт не будет.

Глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев заявил, что новейшие российские танки Т-14, истребитель Т-50 и комплекс С-500 в ближайшие годы не будут предметом экспорта, несмотря на значительный потенциал.

Он заявил: "Безусловно, танк нового поколения "Армата", система ПВО С-500, самолет пятого поколения и некоторые другие новейшие российские системы вооружения имеют экспортное будущее, однако в планах "Рособоронэкспорта" соответствующих поставок пока не значится".

Он уточнил, что вопрос о поставках данных образцов оружия на экспорт может быть рассмотрен после того, как они будут поставлены на вооружение российской армии. Напомним, на сегодняшний день ни один из перспективных образцов оружия пока не стоит на вооружении ВС РФ.

К примеру, танк Т-14 "Армата" должен поступить в войска только в 2019 году, а постановка на боевое дежурство комплекса ПВО С-500 ожидается в 2020 году.

"Армата" и С-500 на экспорт отправятся нескоро

Танк Т-14. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала