top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии на водоемах утонули четыре взрослых и ребенок

В Хакасии на водоемах утонули четыре взрослых и ребенок

22 июня 2017 г. в 13:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедии, к которым, как считают в Управлении МЧС РФ по Хакасии, привело нарушение правил безопасности, случились в разных районах республики. На водоемах погибли пять человека, среди них был малолетний ребенок. Спасатели призывают жителей Хакасии соблюдать простейшие правила безопасного отдыха на водоеме: купаться только в разрешенных местах, следить за детьми и не лезть в воду, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что, поданным МЧС Хакасии, всего в период с 10 по 27 июня в республике планируется открытие 24 мест для купания.

Хакасия, 22 июня: В Саяногорске ребенок утонул в так называемом "лягушатнике" - водоеме у реки Енисей. Малыш был на берегу вместе с матерью и родственниками. По предварительным данным, взрослые употребляли алкоголь. В какой-то момент ребенок пропал, родные сначала искали его самостоятельно, а затем обратились за помощью к спецслужбам. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, водолазы подняли погибшего ребенка со дна водоема.

В Ширинском районе погиб мужчина 1982 года рождения, он купался в необорудованном месте на озере Пионерское.

В Абакане мужчина 1965 года рождения утонул, купаясь в протоке одноименной реки. Еще один мужчина пошел ко дну в небольшом карьере в районе поселка Красный Абакан. По сведениям очевидцев, гражданин купался в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичный случай произошел в поселке Усть-Абакан - в дренажном канале утонул пьяный мужчина 1991 года рождения.

- Эти происшествия свидетельствуют только о том, что жизнь подтверждает уже на протяжении многих лет - бездушное отношение к детям, преступное пренебрежение родительскими обязанностями, пьянство обязательно приведут к таким трагическим последствиям,- комментирует Олег Абашин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Хакасии.

В Хакасии на водоемах утонули четыре взрослых и ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала