top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреШвейцария арестовала украинский залог за "Евровидение"

Швейцария арестовала украинский залог за "Евровидение"

23 июня 2017 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Национальная телерадиокомпания Украины сообщила об аресте залога, который Украина внесла за успешное проведение конкурса "Евровидение-2017".

Как сообщает центральная украинская телерадиокомпания, ранее выступившая как организатор украинского "Евровидения", в Швейцарии были арестованы 15 миллионов евро, которые украинская компания оставила в качестве залога успешного проведения конкурса.

Известно, что арест был произведен Женевским управлением принудительного взыскания задолженностей. Однако ведомство, уведомив Национальную телерадиокомпанию Украины об аресте, не обозначило инициатора ареста этих средств.

Руководство украинской компании сообщает, что намерено разобраться в произошедшем. Как сообщается, компания уже наняла юристов для разбирательства.

В соцсетях напоминают, что ранее владельцы конкурса "Евровидение" (телекомпания "ЕВС") заявляли о возможности введения санкций против Украины и России из-за скандального конкурса "Евровидение-2017". Предполагается, что арест украинских средств мог стать одной из штрафных санкций.

Швейцария арестовала украинский залог за "Евровидение"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала