В мире
Накануне Национальная телерадиокомпания Украины сообщила об аресте залога, который Украина внесла за успешное проведение конкурса "Евровидение-2017".
Как сообщает центральная украинская телерадиокомпания, ранее выступившая как организатор украинского "Евровидения", в Швейцарии были арестованы 15 миллионов евро, которые украинская компания оставила в качестве залога успешного проведения конкурса.
Известно, что арест был произведен Женевским управлением принудительного взыскания задолженностей. Однако ведомство, уведомив Национальную телерадиокомпанию Украины об аресте, не обозначило инициатора ареста этих средств.
Руководство украинской компании сообщает, что намерено разобраться в произошедшем. Как сообщается, компания уже наняла юристов для разбирательства.
В соцсетях напоминают, что ранее владельцы конкурса "Евровидение" (телекомпания "ЕВС") заявляли о возможности введения санкций против Украины и России из-за скандального конкурса "Евровидение-2017". Предполагается, что арест украинских средств мог стать одной из штрафных санкций.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:0°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!