top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАрабская коалиция требует от Катара разрыва с Ираном

Арабская коалиция требует от Катара разрыва с Ираном

23 июня 2017 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме этого, Катар должен закрыть турецкую военную базу, разорвать связи с террористами и выплатить дань коалиции, и всё это — за две недели.

Агентство Associated Press опубликовало накануне список требований стран арабской коалиции к Катару.

Одним из важнейших требований остается разрыв дипломатических отношений с Ираном. Напомним, Иран остается одним из наиболее могущественных противников Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов в регионе.

Кроме того, от Катара требуется прекращение военного сотрудничества с Турцией. Катару предлагается закрыть турецкую военную базу, расположенную на территории страны.

Коалиция также требует прекращения вещания спутникового телеканала "Аль-Джазира", который считается пропагандистским телеканалом. В списке требований содержится пункт о разрыве отношений с террористическими группировками, включая запрещенные в России "Аль-Каиду" и "Исламское государство".

На выполнение требований коалиции Катару отводится две недели.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Египет и ряд других стран разорвали дипломатические отношения с Катаром. Официальной причиной для разрыва стала поддержка Катаром некоторых террористических группировок, однако многие полагают, что арабскую коалицию не устраивает слишком независимая политика Катара и, в частности, курс на сближение с Ираном.

Арабская коалиция требует от Катара разрыва с Ираном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала